Horno microondas comercial de 25 L
900 WDiseñado para aplicaciones comerciales, este microondas de 25 litros incorpora un panel de control digital y temporizador de 60 minutos. Su peso de 15,5 kg y dimensiones optimizadas facilitan la logística y garantizan rendimiento estable y duradero.
Solicite más informaciónCaracterísticas
Panel de programas (menús) preestablecidos
Los 10 programas configurables de la interfaz ayudan a lograr una cocción uniforme en cada uso.
Cocción con un solo toque
El sistema permite iniciar un calentamiento rápido de 30 segundos a máxima potencia con sólo presionar un botón.
Durabilidad
Su estructura fabricada con materiales resistentes permite al microondas soportar condiciones de uso frecuente en entornos comerciales y profesionales.
Aplicaciones
Está diseñado para manejar tareas de cocina de forma eficiente, incluyendo recalentado y descongelado, en espacios profesionales con alta frecuencia de uso.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 25 L |
| Potencia | 900 W |
| Peso neto | 15.5 kg |
| Voltaje / Frecuencia | 230 V / 50 Hz |
| Dimensiones | 510 (Ancho) x 382 (Profundidad) x 303 (Alto) mm |
| Dimensiones de embalaje | 585 (Ancho) x 460 (Profundidad) x 335 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, descongelar, control digital y reloj digital |
| Temporizador | 60 minutos |
| Apertura de la puerta | Puerta con tirador (manija) (manija) |
| Panel de control | Panel de vidrio templado |
| Componente de calentamiento | Magnetrón de alta eficiencia |
| Material del interior | Acero inoxidable |