Horno microondas comercial de 25 L
1100 WCon tecnología inverter y capacidad de 25 litros, este horno microondas comercial está preparado para realizar operaciones intensivas en hoteles y comedores para empleados. Su estructura de acero inoxidable y vidrio templado asegura resistencia y un mantenimiento sencillo.
Solicite más informaciónCaracterísticas
Tecnología inverter
Con tecnología inverter, el microondas logra una descongelación más uniforme y un calentamiento preciso que protege la calidad de los alimentos.
Panel de programas (menús) preestablecidos
La interfaz digital incluye 10 programas configurables que ayudan a asegurar una cocción uniforme.
Cocción con un solo toque
La función rápida de un toque permite realizar un calentamiento de 30 segundos a máxima potencia de forma inmediata y práctica.
Durabilidad
Fabricado con materiales sólidos y resistentes, este microondas está preparado para un uso continuo en cocinas profesionales.
Aplicaciones
Optimiza el recalentado y la descongelación en restaurantes, cafeterías, oficinas corporativas y tiendas de conveniencia (minimarkets).
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 25 L |
| Potencia | 1100 W |
| Peso neto | 15.5 kg |
| Voltaje / Frecuencia | 230 V / 50 Hz |
| Dimensiones | 510 (Ancho) x 382 (Profundidad) x 303 (Alto) mm |
| Dimensiones de embalaje | 585 (Ancho) x 460 (Profundidad) x 335 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, descongelar, reloj digital |
| Temporizador | 60 minutos |
| Apertura de la puerta | Puerta con tirador (manija) (manija) |
| Material del panel de control | Panel de vidrio templado |
| Elemento calefactor | Magnetrón de alta eficiencia |
| Material del interior | Acero inoxidable |