Horno microondas automático de alta velocidad de 42 L, 2200 W
2200WDiseñado para servicios de alimentación de alta demanda, este horno microondas automático de 42 litros integra un magnetrón comercial de 2200 W, pantalla táctil de 5 pulgadas y tecnología IoT. Permite el control remoto de temperatura, cocción por escaneo y protección inteligente, tiene una estructura reforzada en acero inoxidable de cinco capas y asas de aluminio aeronáutico.
Solicite más informaciónAplicaciones
Permite una operación sencilla de un solo toque para calentar y descongelar alimentos de manera uniforme en entornos de alta frecuencia.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 42 L |
| Potencia nominal de entrada del microondas | 3400 W |
| Potencia de salida del microondas | 2200 W |
| Sistema de calentamiento | Plato giratorio (diámetro 315 mm) |
| Voltaje / Frecuencia | 220 V / 50 Hz |
| Longitud del cable de alimentación | 1.8 m |
| Peso neto | 15 kg |
| Peso bruto | 17 kg |
| Dimensiones | 535 (Ancho) x 420 (Profundidad) x 340 (Alto) mm |
| Dimensiones de embalaje | 618 (Ancho) x 506 (Profundidad) x 366 (Alto) mm |
| Acabado | Acero inoxidable cepillado |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable multicapa (5 capas protectoras) |
| Material del interior | Acero inoxidable |
| Componente de la manija | Perfil de aluminio aeronáutico cepillado |
| Componentes de calentamiento | Magnetrones comerciales de alta eficiencia |
| Panel de control | Panel de vidrio templado con borde de acero inoxidable |
Funciones y características
- Cocción inteligente en microondas
- Pantalla TFT a color de 5 pulgadas para un control claro e intuitivo
- Control remoto mediante aplicación móvil
- Conectividad Wi-Fi de 2.4 GHz para una conexión estable
- Reconocimiento de escaneo para iniciar la cocción automáticamente
- Sistema de protección sin carga para mayor seguridad del equipo
- Indicaciones por voz en tiempo real con opción de activación o desactivación
Características
- Panel de menús programables
- Diseño robusto preparado para uso intensivo y alta potencia
- Cocción rápida y sencilla con un solo toque
- Magnetrón importado de alto rendimiento