Horno microondas empotrable de 35 L
Control electrónicoOfrece múltiples estilos para adaptarse a distintas preferencias de diseño en el mercado internacional. Su optimización logística permite 228 unidades por contenedor de 40 pies, aportando eficiencia en la cadena de suministro.
Solicite más informaciónFunciones





Características
Temporizador programable de 24 horas
Con esta función, el inicio de la cocción puede programarse automáticamente después de añadir los ingredientes, sin necesidad de supervisión continua.
Descongelación
El equipo adapta el proceso de descongelación al peso introducido, asegurando una descongelación equilibrada.
Cinco niveles de potencia y programas de cocción automáticos
Los diferentes niveles de potencia junto con los programas de cocción (menús) preestablecidos para platos comunes permiten un manejo más intuitivo del equipo.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 35 L |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Potencia de la función de asado (grill) | 1500 W |
| Potencia de convección | 1750 W |
| Peso neto | 35 kg |
| Voltaje / Frecuencia | 220 - 240 V / 50 Hz |
| Dimensiones | 595 (Ancho) x 475 (Profundidad) x 455 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, asar, convección, descongelar |
| Niveles de potencia | 5 niveles |
| Nivel de potencia de la función de asado | 2 niveles |
| Temporizador | Programación de hasta 24 horas |
| Apertura de la puerta | Puerta abatible hacia abajo |
| Bloqueo de seguridad para niños | Si |
| Material del interior | Acero inoxidable 304 |
| Pantalla | Pantalla LCD |
Embalaje y logística
| Dimensiones de embalaje (Ancho × Profundidad × Alto) | 664 × 608 × 566 mm |
| Contenedor 20' GP | 108 unidades |
| Contenedor 40' GP | 228 unidades |
| Contenedor 40' HQ | 228 unidades |